МБДОУ ДС №76  "Подснежник"

г. Нижневартовск

Программа развития образовательной организации

Программа «Развитие муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №76 «Подснежник» на 2015 – 2020 годы».

Содержание программы: при разработке проекта Программы использован единый методологический подход к разработке долгосрочных целевых программ на муниципальном уровне, определённый Постановлением администрации города от 22.08.2013 № 1751 "О программах города Нижневартовска" (вместе с "Положением о порядке разработки и реализации муниципальных программ города Нижневартовска", "Порядком проведения ежегодной оценки эффективности реализации муниципальных программ города Нижневартовска").

Программные мероприятия сгруппированы в соответствии с целями Программы, объемом и структурой финансирования, результатами реализации Программы и требованиями ФГОС ДО. В Программе определён организационный, экономический и правовой механизмы реализации Программы, обозначены основные источники финансового обеспечения, оценка эффективности реализации Программы и ее основных мероприятий с помощью наиболее репрезентативных показателей.

Руководитель программы: Шатура Наталья Викторовна  – педагог высшей квалификационной  категории.

Цель программы:

Обеспечение  эффективности развития дошкольной  образовательной    организации, путем повышения качества образования  при целенаправленном использовании развивающих технологий, переход к новому качеству образования и воспитания детей в соответствии с требованиями современной образовательной политики,  ФГОС дошкольного образования, потребностями развития и воспитания каждого ребенка в зависимости от его индивидуальных возможностей.

Задачи программы:

• Обеспечить гармоничное физическое развитие детей через совершенствование условий для развития здоровьесберегающей среды, обеспечивающей сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни (в том числе привлечение работников и воспитанников ДОУ к сдаче нормативов ГТО).

• Организация деятельности по повышению технологической культуры педагогов и формирование ключевых компетенций дошкольников в условиях интеграции усилий семьи и детского сада в соответствии с ФГОС.

• Усиление ориентации на развитие индивидуальных способностей,  поддержку  и сопровождения детской одаренности и социальной успешности каждого воспитанника посредством создания работы с одаренными детьми.

• Обеспечение условий для развития кадрового потенциала, повышения престижа и значимости педагогической профессии в соответствии с актуальными задачами в сфере образования.

• Обеспечить эффективность и преемственность дошкольного и начального общего образования.

Программа развития МБДОУ ДСКВ №76 «Подснежник» на 2015 - 2020 годы, просмотреть: копию программы Развития образовательной организации.

План работы МБДОУ ДСКВ №76 «Подснежник» на текущий учебный год является нормативным документом, позволяющим реализовать основные  приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации,  Ханты–Мансийского автономного округа – Югры, муниципальной системы образования, муниципальной долгосрочной  целевой программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2015 – 2020 годы», плана работы департамента образования на 2015 год,  программы «Развитие ДОУ на 2015- 2020г.г.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»